Главная » 2013 » Август » 15

Пользователи литературных сайтов

Многие начинающие и некоторые уже издающиеся писатели зарегистрированы на литературных сайтах. Стоит заметить, что это особая каста, со своими законами и заморочками. Людям не писательского склада вряд ли будет легко понять некоторые их реакции. Итак, трехлетние наблюдения за пользователями позволили мне выделить такие их подвиды.

1. Гуру. Обычно это человек, уже обитающий на сайтовских тусовках три и более лет. Он знает все их законы и правила поведения, легко вливается в новый коллектив. Он способен, при желании, хорошо поднять активность на любом сайте. Но, как правило, такие люди уже сильно охладели ко всему, пустили корни на одном каком-то сайте и редко выбираются куда-то еще. Обычно они уверены в собственном величии, считают, ч ... Читать дальше »

Просмотров: 1278 | Добавил: Nix | Дата: 15.08.2013 | Комментарии (12)

Как разбудить вдохновение

 

Поиски источника вдохновения – это, пожалуй, одна из главных проблем людей творческих профессий, в том числе и писателей. Нет ни одного писателя, которого бы хоть раз в жизни не посещало это чувство. В такие моменты мозг функционирует совершенно по-другому. Он словно работает на тридцать, а то и пятьдесят процентов продуктивнее. Остается только записывать те образы и слова, которые сами собой возникают в голове. Мой личный рекорд во время вдохновения – два авторских листа за один день. К сожалению, это чувство настолько редкий гость для большинства творческих людей, что о нем остается лишь вспоминать с неизбывной тоской.

Но, как и в большинстве ... Читать дальше »

Просмотров: 1870 | Добавил: Nix | Дата: 15.08.2013 | Комментарии (12)


Яндекс.Метрика