Главная » 2013 » Июнь » 23 » Конкурс чтецов: стань Голосом Мира
11:06
Конкурс чтецов: стань Голосом Мира

КОНКУРС ЧТЕЦОВ

Не секрет, что сейчас у многих не хватает времени на чтение. Все больше людей предпочитают слушать аудиокниги, а не читать. И во многом мнение о произведении, которое мы слушаем, зависит от голоса чтеца. Согласитесь, мало кто из нас выдержит несколько часов слушать гнусавый или неприятный голос, или голос человека, который словно каши в рот набрал. Искусство выразительного чтения – тоже искусство. Надеюсь, и на нашем сайте найдутся люди, которые захотят попробовать свои силы в этом деле.

Но, чтобы участники находились в одинаковых условиях, введу несколько правил:

1. Начитывать нужно только предложенные мирянами произведения.

2. Нельзя использовать музыку или звуковые эффекты (мы оцениваем ваше чтение, а не владение компьютерными программами). На записи должен звучать только ваш голос.

3. Лучше всего использовать формат mp3 или wma. В другом случае файл может просто не прочитаться на сайте.

Работы можно сбрасывать на электронный ящик координатора конкурса mar22@ukr.net или разместить их на яндекс-диске, а координатору сбросить только ссылку на них. Второе даже предпочтительнее. Для тех, у кого возникнут проблемы с пересылкой файла, пишите в ЛС, что-нибудь придумаем.

Конкурс будет проходить в несколько этапов.

Первый этап. Все желающие миряне могут разместить в этой теме заявку, предложив для чтецов свое произведение. Это может быть стих (не больше 100 строчек) или кусочек прозаического произведения (не больше 5000 знаков). Если выложите больше, координатор на свое усмотрение сократит его до нужного размера. На этот этап дается неделя.

Второй этап. Желающие попробовать себя в качестве чтецов должны озвучить все предложенные произведения и сбросить звуковой файл или ссылку на него по указанному выше электронному адресу. В теме письма не забудьте указать свой ник и пометку «на конкурс чтецов». На подготовку участникам тоже дается неделя.

Третий этап. Голосование. Координатор выкладывает ссылки яндекс-диска на работы участников и объявляет голосование. Внимание: заказчики (т.е. все, кто прислал свои работы для начитки) голосуют в обязательном порядке. Участники тоже голосуют в обязательном порядке, но в ЛС координатору (разумеется, не за свое произведение).

После подведения итогов будут объявлены победители. Награды занявшим призовые места:

1 место - +150 баллов в репутацию, медаль, место на Доске почета и звание Голос Мира.

2 место - +100 баллов в репутацию и медаль.

3 место - +70 баллов в репутацию и медаль.

Остальные участники получат по +30 баллов.

Итак, объявляю начало первого этапа. Уважаемые миряне, если вы хотите предложить свое произведение на озвучку нашим чтецам, жду ваших заявок! Напоминаю, выкладывайте тексты прямо в этой теме. Объемы указаны выше.

 Первый этап продлится до 29.06.13 (включительно)

 Подробности по ссылке http://pisatelforum.ucoz.ru/forum/20-2600-95033-16-1371970869

Просмотров: 840 | Добавил: Nix | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Яндекс.Метрика