Главная » 2012 » Май » 31 » Конкурс поэзии № 2: Метаморфозы
18:11
Конкурс поэзии № 2: Метаморфозы
КОНКУРС ПОЭТИЧЕСКОГО МАСТЕРСТВА № 2

Тема: МЕТАМОРФОЗЫ



Многие поэты и прозаики обращались в своем творчестве к древнегреческим мифам. В свое время на меня произвела большое впечатление поэма Публия Овидия Назона «Метаморфозы», в которой он в поэтическом виде запечатлел многие греческие мифы.

Именно в честь нее захотелось назвать этот конкурс.
Условия его просты. На выбор предлагается несколько известных греческих мифов, из которых вы можете выбрать один или несколько и составить поэтическое произведение. Автор может предоставить сколько угодно произведений.
Что касается содержания стиха, тут ваша фантазия не ограничивается: пересказ; пародия; современная версия; миф может просто звучать лейтмотивом произведения и упоминаться хотя бы раз за стихотворение.

Объем: не будем злоупотреблять благосклонностью читателей, которые будут голосовать. Ограничим объем до 12 катренов, т.е. 48 строчек (для тех, кто предпочтет катрену другие виды строфики).

Срок подачи работ – до 16.06.2012 (включительно).

Всех, кого заинтересует участие в конкурсе, просьба до указанной даты сбросить произведения на электронный адрес координатора конкурса – mar22@ukr.net
Напоминаю, что это должны быть произведения новые, не светившиеся раньше ни на нашем, ни на других сайтах. И на протяжении конкурса они не должны быть нигде опубликованы. В теме письма, отправленного координатору, указывайте ваш никнейм на сайте, пометку «на конкурс поэзии № 2» и тот миф, который вы выбрали.

После указанной даты ваши работы будут выложены здесь под порядковыми номерами, анонимно. И голосование можно будет считать открытым. При этом если работ наберется больше трех, участники тоже будут иметь право голосовать, разумеется, не за свою работу, за чем будет тщательно следить координатор.

Занявшие призовые места будут вознаграждены:

За 1 место - +100 баллов в репутацию, награду за 1 место, звание МАСТЕРА ПОЭЗИИ, место на Доске почета;
За 2 место - +70 баллов в репутацию, награду за 2 место;
За 3 место - +50 баллов в репутацию, награду за 3 место.

Итак, удачи Вам, уважаемые поэты!

http://pisatelforum.ucoz.ru/forum/20-1161-27802-16-1338472874

Просмотров: 864 | Добавил: Nix | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Яндекс.Метрика